Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева
Абонемент
16.00 - 20.00 – «Мой дом - Поморье» - фотовыставка;
16.00 - 20.00 – «К истокам народной культуры» - фотозона;
16.00 - 20.00 – «Причудливые узоры прошлого» - выставка эскизов художественной росписи Марии Зыковой;
16.00 - 20.00 – «Народная роспись Северной Двины» - выставка работ росписи по дереву учеников и выпускников МКУ ДО ДШИ №12;
16.00 - 20.00 – «Северное кружево» - выставка работ росписи посуды учеников МКУ ДО ДШИ №12;
17.30 - 18.00 – «Лидер чтения» - подведение итогов городского конкурса на лучшего читателя года;
18.00 - 19.00 – «Мелодии русской души» - концерт народной вокально-инструментальной музыки МКУ ДО ДШИ №12;
Детский абонемент
16.00 – 17.00 – «Узорчатые полотенца» - мастер-класс по прорезному декору в технике аппликации (6+), педагог МКУ ДО ДШИ №12 – Зыкова Мария Анатольевна;
17.00 – 19.00 –«Игротайм» - марафон настольных игр;
18.00 - 19.00 – «Оберег домашнего очага» - мастер-класс по изготовлению куклы День-Ночь (10+),педагог МКУ ДО ДДТ – Бардеева Арина Александровна;
Музейная комната мастера деревянного зодчества А.И. Агеева
16.00 - 17.00 – «Шкатулка сказок» - просмотр советских сказок и фильмов;
17.00 - 18.00 – «Старинные орнаменты поморских мастеров» - мастер-класс по правополушарному рисованию (14+), ведущий – Давыдова Евгения Николаевна;
18.00 - 19.00 – «Родной земли многоголосье…» - экскурсия по музейной комнате мастера деревянного зодчества Александра Ивановича Агеева;
19.00 - 20.30 – «Ракульские мотивы» - мастер-класс по северной народной росписи, педагогМКУ ДО ДДТ – Барынькина Карина Игоревна.
Детская муниципальная библиотека
Читальный зал
16.00 – 19.00 – «Поморский народный костюм» – выставка-витраж;
17.00 – 17.40 – «Разноцветье талантов» – литературно-музыкальные зарисовки с участием педагогов МКДОУ №8, танцевального коллектива «Элегия» МКДОУ №8, сказительницы Котельниковой Алефтины Александровны и читателей библиотеки;
17.45 – 18.00 – «Лидер чтения» – подведение итогов городского конкурса на лучшего читателя года.
Литературная гостиная
16.00 – 19.00 – «Самобытная Россия. История народного промысла» - выставка-просмотр с элементами фотозоны;
17.00 – 18.30 – «Ракульские мотивы» – мастер-класс по северной народной росписи, педагог МКУ ДО ДДТ – Барынькина Карина Игоревна.
Абонемент
16.00 – 19.00 – «Народов много страна одна» – выставка-обзор;
16.30 – 17.00 – «Народные росписи русского Севера» – выставка-витраж;
16.00 – 17.00 – «Кувшин» – мастер-класс в технике аппликации (7+); педагог МКУ ДО ДДТ – Васильева Любовь Владимировна;
17.30 – 18.30 – «Волшебная закладка» – мастер-класс в технике «аппликация» с участием Мирнинской общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов детства «Радуга, педагоги МКДОУ №8 – Овчинникова Ирина Валентиновна, Федорина Наталья Валентиновна.
18.30 – 19.00 – «Сказочные мотивы» – экспромт-театр.
Библиотека семейного чтения
Абонемент
16.00 – 19.00 – «По страницам русского фольклора» – книжно-иллюстративная выставка;
16.00 – 16.30 – «Лидер чтения» – подведение итогов городского конкурса на лучшего читателя года;
16.30 – 17.00 – «Русский костюм: от истоков к современности» – историческая викторина;
17.00 – 18.00 – «Матрёшка – символ России» – мастер-класс в технике «аппликация» (Дошк., 1-2 кл.), педагог МКДОУ №3Лещинская Олеся Сергеевна;
18.00 – 19.00 – «Кукла-оберег» – мастер-класс(1-4кл.), педагог МКДОУ №3 Новожилова Светлана Владимировна.
Литературная гостиная
16.00 – 19.00 – «Сокровище русского народа»–книжно-иллюстративная выставка-обзор;
16.00 – 17.00 – «В песне русская душа» – фольклорный час;
17.00 – 19.00 – «Фольклорный уголок» – фотозона;
17.00 – 18.00 – «Хохломская сказка» – мастер-класс (1-5 кл.), библиотекарь Библиотеки семейного чтения Мялкина Екатерина Алексеевна;
18.00 – 19.00 – «Мы живём в России» – мультмарафон по сказкам народов России.
Ждем вас
с 16:00 до 20:00 в Центральной муниципальной библиотеке им А.И. Агеева (ул. Ленина, 38) тел. 5-10-75;
с 16:00 до 19:00 в Детской муниципальной библиотеке
(ул. Ленина, 33) тел. 5-04-04;
с 16:00 до 19:00 в Библиотеке семейного чтения
(ул. Дзержинского, 8а) тел. 5-35-05.
Не пропустите самое интересное и познавательное этой осенью!