Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева
Абонемент
16.00 – 21.00 – «Город Мирный. Фото из прошлого» – фотовоспоминание;
16.00 – 21.00 – «Люблю тебя, мой милый город!» – фотозона;
16.00 – 21.00 – «Земная дорога к звездам» – книжно-иллюстративная выставка-досье;
17.00 – 17.45 – «Космический Имаджинариум» – настольная интеллектуальная игра;
18.00 – 20.00 – «С любовью к родному городу» - музыкально-поэтическая композиция с участием хора ветеранов «Зоренька», преподавателей и учеников МКУ ДО ДШИ №12, танцевального коллектива МКДОУ №8 «Элегия», педагогов и воспитанницы Яковлевой Виктории МКДОУ №8;
20.00 – 21.00 – «12 минут во Вселенной» - кинопросмотр.
Детский абонемент
16.00 – 16.30 – «Прогулка по городу М» – квест-шутка, ученик 4 «Б» класса МКОУ СОШ №12 Антоний Михайлов;
16.45 – 17.45 – «Звездам навстречу» - мастер-класс по объемной аппликации, педагог-организатор МКУ ДО ДДТ Кувшинова Светлана Аркадьевна;
18.00 – 19.00 – «В солнечном царстве, космическом государстве» – мульткалейдоскоп.
Музейная комната
17.00 – 18.00 – «Город космических стартов» - презентация – экскурс по городу Мирному и космодрому «Плесецк»;
20.00 – 21.00 – «Родной земли многоголосье…» – экскурсия по музейной комнате мастера деревянного зодчества Александра Ивановича Агеева.
Детская муниципальная библиотека
Читальный зал
16.00 – 20.00 – «Сила традиций. Образы и русские народные праздники в рисунке и живописи» - выставка-витраж;
17.00 – 17.40 – «Народные россыпи» - концерт народной вокально-инструментальной музыки МКУ ДО ДШИ №12;
17.45 – 18.00 – «Любимый сердцем город» - подведение итогов конкурса рисунков;
18.00 – 19.30 – «Мячик «Комета» - мастер – класс в технике берестоплетения (10+), педагог МКУ ДО ДДТ – Зыкова Юлия Владимировна.
Литературная гостиная
16.00 – 20.00 – «Заветы доброй старины» - выставка - инсталляция с элементами фото-зоны;
16.00 – 20.00 – «Русская народная сказка в стране Диафильмии» - ретро-зал;
16.30 – 20.00 – «Живые традиции» - творческая лаборатория.
Абонемент
16.00 – 17.00 – «Потешный двор» - фольклорный балаганчик;
16.00 – 17.00 – «Богатство русского фольклора» - выставка-обзор;
16.30 – 17.00 – «Сказочный мир народной куклы» - презентация выставки авторских кукол Пирог Тамары Николаевны;
17.00 – 18.00 – «Северная берегиня» - мастер-класс по изготовлению народной куклы (8+), ведущий Пирог Тамара Николаевна;
18.00 – 19.30 – «Валенки» - мастер-класс в технике валяния (10+), ведущий Зайкова Оксана Владимировна.
Библиотека семейного чтения
Абонемент
16.00 – 20.00 – «Великий царь и реформатор» – книжно-иллюстративная выставка;
16.00 – 17.00 – «Петр I и его славные дела» – историческая квест-игра;
17.00 – 18.00 – «У штурвала корабля» – интеллектуальная игра;
18.00 – 19.00 – «Морским судам быть!» – мастер-класс в технике «оригами» (5-6кл.), педагог МКДОУ №3 Новожилова Светлана Владимировна;
19.00– 20.00 – «Эпоха Петра I» – историческая викторина.
Литературная гостиная
16.00 – 20.00 – «Пётр I и его время» – книжно-иллюстративная выставка-обзор;
16.00 – 17.00 – «Гордимся именем твоим!» – историческая квест-игра;
17.00 – 18.00 – «Портрет Петра I» – мастер-класс в технике «аппликация» (1-4кл.), педагог МКДОУ №3 Филиппова Татьяна Алексеевна;
18.00 – 19.00 – «Государевы забавы» – игротека;
19.00 – 19.30 – «Мода эпохи Петра I» – историческая галерея костюмов;
19.30 – 20.00 – «Пётр I. Путь просвещения» – кинопоказ.
Мастер-классы по предварительной записи!