МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Приглашаем в апреле в МКУ «ЦБС Мирного»

Опубликовано 28.03.2014

Апрель

 

• «Что такое хорошо» - внестационарное обслуживание, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

• «Внимание! Не пропустите новинки!» - дни информации. Детская муниципальная библиотека.

 

20 марта - 26 апреля

«Читая «Письма о добром» - городской творческий конкурс, в рамках Года культуры России и в рамках Весенней недели добра. Центральная муниципальная библиотека.

 

1 апреля

 

«День смешного человека» - юмористическая газета, к Всероссийскому дню смеха. Детская муниципальная библиотека.

 

4 апреля

«В гостях у доктора Градусника» - познавательный час, к Всемирному дню здоровья и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным».  Детская муниципальная библиотека.

 

5 апреля

 

«О чем поведала семейная фотография» - фестиваль–конкурс творческих работ, к Международному дню семьи. Центральная муниципальная библиотека.

 

6 апреля

 

• «Всё будет в порядке!» - познавательный час, к 75-летию со дня рождения В.М.Воскобойникова. Библиотека семейного чтения.

• «Путешествие в страну птиц» - познавательно - развлекательная викторина, к Международному дню птиц и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Детская муниципальная библиотека.

7 апреля

 

• «Эта хрупкая планета» - фестиваль  - конкурс эссе, в рамках программы по экологическому воспитанию  «В гармонии с собой и миром». Библиотека семейного чтения.

• «На Чудском озере в 1242-ом» - историческая выставка с элементами заочной викторины, ко Дню воинской славы России. Центральная муниципальная библиотека.

• «По лабиринтам права» - информационный стенд, в рамках программы «Формирование информационной культуры населения». Центральная муниципальная библиотека. Центр правовой информации.

• «Здоровье дороже золота» - информ-беседа с элементами тестирования, к Всемирному дню здоровья и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Детская муниципальная библиотека.

• «Путешествие в Птицеград» - познавательно - развлекательная викторина, к Международному дню птиц и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Детская муниципальная библиотека.

 

7 - 8 апреля

 

«Все будет в порядке!» - громкие чтения с элементами обсуждения, к 75-летию со дня рождения В. М. Воскобойникова и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

 

8 – 29 апреля

 

«Основы компьютерной грамотности и доступ к общественно значимой информации для жителей города Мирного» - уроки компьютерной грамотности. Центральная муниципальная библиотека. Центр правовой информации. 

 

9 апреля

 

«Вселенная глядела на тебя, и ты глядел в лицо Вселенной» - космочас, к 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина. Детская муниципальная библиотека.

 

10 апреля

 

«Любить, ценить и охранять» - акция, в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Библиотека семейного чтения.

 

12 апреля

 

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция. Центральная муниципальная библиотека.

 

14 апреля

 

• «Природа под защитой закона» - виртуальная выставка-обзор, ко Дню экологических знаний.

• «Рыбка мелка, да уха сладка» - конкурс рисунков, в рамках серии мероприятий «С папой на рыбалку» и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Библиотека семейного чтения.

 

14 - 26 апреля

 

«Мы разные, но мы  вместе!» - молодежный фестиваль, в рамках Года культуры в России и в рамках Весенней недели добра. Центральная муниципальная библиотека.

 

15 апреля

 

«Живая легенда» - озвученная биографическая полка, к 65-летию со дня рождения А.Б. Пугачевой и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

 

15- 25 апреля

 

«Хорошее настроение гарантируем!» – рассылка приглашений на библиосумерки, в рамках ежегодной общероссийской акции. Центральная муниципальная библиотека.

 

16 апреля

 

• «Путь к компетентности» - вечер вопросов и ответов, в рамках программы по профориентации  «Мой выбор». Библиотека семейного чтения.

• «Здоровым быть здорово?» - круглый стол, к Всемирному дню здоровья и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Центральная муниципальная библиотека.

 

17 апреля

 

«Пасхальный благовест» - мастер-класс по украшению пасхальных яиц, к Празднику Пасхи и в рамках программы «Русское наследие». Библиотека семейного чтения.

 

18 апреля

 

«Негасимый огонь памяти» - виртуальное путешествие по памятным местам города Мирный, к международному дню памятников и исторических мест. Детская муниципальная библиотека.

 

20 апреля

 

• «Писанки» и «крашенки» - выставка-фестиваль художественно оформленных яиц, к Празднику Пасхи и в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

• «Со светлой Пасхой» - мастер-класс, к светлому дню Пасхи и в рамках программы «Социализация личности ребенка в библиотеке». Детская муниципальная библиотека.

 

21 апреля

 

«Любовью к Родине дыша» - виртуальная экскурсия по литературным местам области, в рамках программы «Наш край через века и годы». Библиотека семейного чтения.

 

21-27 апреля

 

• «Весна без огня = Лето без дыма» - экологическая акция против травяных весенних палов и неосторожного обращения с огнём на природных территориях, в рамках Весенней Недели Добра и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Центральная муниципальная библиотека.

• «Спасем природу, спасем будущее» - фестиваль творческих работ, в рамках Весенней Недели Добра и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Центральная муниципальная библиотека.

 

22 апреля

 

«Защита прав журналистов в России и преодоление безнаказанности» - интеллектуально-правовая игра, к Всемирному дню книги и авторского права и в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодёжи». Центральная муниципальная библиотека. Центр правовой информации.

 

25 апреля

 

В рамках ежегодной общероссийской акции:

 

• «Библиосумерки» - промоакция. Центральная муниципальная библиотека.

• «Удел фотографа – прекрасные мгновения» - творческая мастерская. Центральная муниципальная библиотека.

• «Любимые мультики! От 0 и старше» - мульт-вечеринка. Центральная муниципальная библиотека.

• «Бродилки полуночников» - музыкально-игровая программа. Центральная муниципальная библиотека.

• «Поэтическая бессонница» - громкое художественное чтение. Центральная муниципальная библиотека.

 

27 апреля

 

• «Настольная игра - всему голова!» - марафон настольных игр, день отдыха от компьютерных игр и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Детская муниципальная библиотека.

• «Добрые пожелания – каждому в сердце» - промоакция, в рамках Весенней недели добра. Центральная муниципальная библиотека.

 

28 апреля

 

«Книга начинается с обложки» - информационный час. Библиотека семейного чтения.

 

28 апреля – 10 мая

 

«Вечной памятью живы» - час памяти, ко Дню Победы. Детская муниципальная библиотека.

 

29 апреля

 

«Один в море не рыбак!» - семейные забавы, в рамках цикла мероприятий «С папой на рыбалку» и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Библиотека семейного чтения.



2025
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 






































Новости Мирного

24 апреля 2024 17:49

Тактико-специальные учения

В преддверии пожароопасного сезона в Мирном прошли тактико-специальные учения, во время которых отрабатывалось взаимодействие разных служб, ...

24 апреля 2024 17:46

Делаем город комфортнее!

Осталось меньше недели до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта ...

23 апреля 2024 12:16

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 Мария Михайловна Охотина назначена на должность председателя Плесецкого районного суда Архангельской области

Мария Михайловна родилась 14 августа 1978 года в п. Доброумово Павинского района Костромской области, там же проходила обучение в общеобразовательной ...

17 апреля 2024 17:55

«Витязи» - лучшие зарничники

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная ...

9 апреля 2024 15:23

Десять команд детских садов приняли участие в городском фестивале интеллектуального творчества дошкольников «Академия Знайки».

В гостеприимном зале Дома детского творчества участники встретились с хорошо им знакомыми героями литературных произведений А. Пушкина, Н. Носова, В. ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012