МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Приглашаем в феврале в МКУ «ЦБС Мирного»

Опубликовано 28.01.2014

Январь – февраль

 

«От Афин до Сочи» - библиоэкскурс в историю Олимпийских игр, к открытию XXII зимних Олимпийских игр 2014 и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Центральная муниципальная библиотека.

 

29 января - 16 февраля

 

«Интернет – территория моей безОпасности» - творческий фестиваль–конкурс на лучший проект в поддержку безопасного поведения в сети, в рамках Недели безопасного Рунета. Центральная муниципальная библиотека.

 

30 января – 1 марта

 

«Знатоки избирательного права» - интернет-викторина, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

 

Февраль 

 

• «Спорт – красота и здоровье» - книжно–иллюстративная выставка, к открытию XXII зимних Олимпийских игр 2014 и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Центральная муниципальная библиотека.

• «Игра в басни, или путешествие в край говорящих зверей» - громкие чтения с элементами инсценировки басен И.А. Крылова, к 245-летию со дня рождения И.А.Крылова и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

• «Не скоро сказка сказывается» - русские народные сказки, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

• «Путешествие в книжную страну» - обзор художественной литературы, в рамках программы «Формирование информационной культуры  читателя». Детская муниципальная библиотека.

 

1 февраля

 

• «Искусник крылатого слова» - выставка–портрет, к 245-летию со дня рождения И.А.Крылова и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

• «Путешествие в страну хороших манер» - виртуальное путешествие, к Международному дню спасибо. Детская муниципальная библиотека.

 

1 - 15 февраля

 

«И лебедь, и щука, и рак!» - фестиваль–конкурс на лучшую иллюстрацию к басням Крылова, к 245-летию со дня рождения И.А.Крылова и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

 

2 февраля

 

• «Слона-то я и не заметил» - книжно-иллюстративная выставка с элементами заочной викторины, к 245-летию со дня рождения И.А.Крыловаи в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

• «Мудрость самого народа» - тематическая полка с элементами заочной викторины, к 245-летию со дня рождения И.А.Крылова и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

• «Ура, Олимпиада!» - познавательный час, к открытию XXII зимних Олимпийских игр 2014 и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Детская муниципальная библиотека.

 

3 февраля

 

«Маленьким человечкам–большие права» - ситуационные игры, в рамках программы «Правовое воспитание молодежи». Библиотека семейного чтения.

 

3-7 февраля

 

«По лесным  полянкам Виталия Бианки» - экологическая игра – путешествие, к 120-летию со дня рождения В.В. Бианки и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Детская муниципальная библиотека.

 

3-10 февраля

 

«Гений чистой красоты!» - виртуальное путешествие по творчеству А.С. Пушкина, в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

 

4 февраля

 

«Сказочными тропами в чудесный мир природы» - книжно-иллюстративная выставка с элементами громких чтений, к 120-летию со дня рождения В.В. Бианки и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Детская муниципальная библиотека.

 

5 февраля

 

• «Книги очень хороши – мы читаем от души» - сложная книжно-иллюстративная выставка /Что и как читать детям/, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

• «Чтение – дело семейное» - аннотированный рекомендательный список, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

 

6 февраля

 

«Терроризм в современном мире» - круглый стол с элементами анкетирования. Детская муниципальная библиотека.

 

7 февраля

 

«Читающий чемпион» - литературная игра, к открытию XXII зимних Олимпийских игр 2014 и в рамках программы «Быть здоровым – значит быть успешным». Библиотека семейного чтения.

 

8 февраля

 

«Что может собственных Платонов…российская земля рождать» - тематическая полка, к 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

 

9 февраля

 

• «Роковая дуэль» - тематическая полка, дуэль Пушкина в письмах и воспоминаниях современников. В рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

• «Жемчужины графики  Нади Рушевой» - литературно – музыкальный час с элементами слайд - презентации, в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

• «С днем Святого Валентина» - мастер-класс. Детская муниципальная библиотека.

 

10 февраля

 

• «Люби свой край и воспевай» - тематическая полка, Архангельск в художественной литературе. В рамках программы «Наш край через века и годы». Библиотека семейного чтения.

• «Душа по капле собирает свет» - книжно-иллюстративная выставка с элементами громких чтений, к 120-летию со дня рождения  В.В. Бианки. Библиотека семейного чтения.

• «Собиратель сокровищ» - виртуальное путешествие по Третьяковской галерее, к 180-летию со дня рождения С.М. Третьякова и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

 

11 февраля

 

• «Откровенно о сокровенном» - книжная выставка–признание, ко Дню Святого  Валентина. Центральная муниципальная библиотека.

• «Любви чарующая сила» - мастер-класс по изготовлению валентинок, ко дню Святого Валентина. Библиотека семейного чтения.

• «Виталий Бианки – знаток родной природы» - книжно-иллюстративная выставка - кроссворд, к 120-летию со дня рождения  В. В. Бианки и в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Детская муниципальная библиотека.

 

13 февраля

 

• «О басне и о баснях Крылова» - литературный час, к 245 -летию со дня рождения И.А. Крылова и в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

• «Всем хорошим во мне я обязан книгам» - конкурс чтецов, к 245-летию со дня рождения И.А. Крылова. Библиотека семейного чтения.

 

14 февраля

 

«Двух сердец одно решенье» - брейн - ринг, ко Дню всех влюбленных. Детская муниципальная библиотека.

 

16 февраля

 

• «Мораль сей басни такова» - книжно-иллюстративная выставка  с элементами громких чтений, к 245-летию со дня рождения И.А. Крылова и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

• «Поэтический звездопад» - творческий нон-стоп, поэты Севера – жителям Мирного и в рамках программы «Наш край через века и годы». Центральная муниципальная библиотека.

• «Мужество, доблесть и честь» - литературный час с элементами мастер-класса, ко дню защитника Отечества. Библиотека семейного чтения.

 

16-20 февраля

 

«Мы помним вас, ребята из Афгана» - час мужества, к 25-летию вывода советских войск. Центральная муниципальная библиотека.

 

17-18 февраля

 

«С днем Защитника Отечества!» - познавательная беседа с элементами мастер – класса, ко дню Защитника Отечества и в рамках программы «Социализация личности ребенка в библиотеке». Детская муниципальная библиотека.

 

18 февраля

 

«Поклон тебе, солдат России» - выставка-признание, ко Дню защитника Отечества. Центральная муниципальная библиотека.

 

19 февраля

 

• «Языковой тюннинг» - познавательный час, к Международному дню родного языка. Библиотека семейного чтения.

• «Язык родной – дружи со мной!» - тематическая полка, к Международному дню родного языка и в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

• «Под флагом Отчизны» - сложная книжно – иллюстративная  выставка, ко Дню Защитника Отечества. Детская муниципальная библиотека.

 

20-21 февраля

 

«Супер-папа» - шоу-программа, ко дню Защитника Отечества и в рамках программы «Социализация личности ребенка в библиотеке». Детская муниципальная библиотека.

 

21 февраля

 

• «Защитникам отечества» - выставка–поздравление, ко Дню Защитника отчества. Детская муниципальная библиотека.

• «Будущие адмиралы» - эрудит – викторина, ко дню защитника Отечества. Детская муниципальная библиотека.

• «День родного языка» - обзор выставки, к Международному дню родного языка и в рамках программы «Русское наследие». Центральная муниципальная библиотека.

• «Праздник мужества и чести» - семейная игровая программа, ко дню защитника Отечества. Библиотека семейного чтения.

 

24 февраля

 

• «Избирательная система Российской Федерации» - информационный стенд, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Я – избиратель» - уголок молодого избирателя, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Избирательный лабиринт» - рекомендательный список литературы, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Молодому избирателю» - памятка, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «В помощь молодому избирателю» - мастер-класс, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Не житье, а масленица!» - фольклорные посиделки, масленичная неделя. Детская муниципальная библиотека.

• «Без блина не масляна» - беседа – познавательный час, проводы Русской зимы. Детская муниципальная библиотека.

• «Здравствуй, масленица! Здравствуй, красная!» - книжно–иллюстрированная выставка с просмотром CD «Праздники и обряды на Руси». Детская муниципальная библиотека.

 

24 февраля – 2 марта

 

«Масленица честная, людям всем известная» - электронная выставка, к празднику русской Масленицы. Центральная муниципальная библиотека.

 

24-25 февраля

 

«Говори правильно!» - познавательный час, к Международному дню родного языка и в рамках программы «Русское наследие». Детская муниципальная библиотека.

 

25 февраля

 

• «100 советов на здоровье» - тематическая полка, в рамках программы по экологическому воспитанию «В гармонии с собой и миром». Библиотека семейного чтения.

• «С миру по строчке» - виртуальная выставка, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.

 

26 февраля

 

• «Познай избирательное право» - дайджест, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Учиться никогда не поздно» - виртуальная выставка, в рамках программы «Формирование информационной культуры населения». Центральная муниципальная библиотека.

• «С незнакомым -  молчок, язык да зубы на крючок!» - чтение с поучением сказки Ш. Перро «Красная шапочка» с показом м/ф, в рамках учебно-игрового цикла «Сказочная безопасность». Детская муниципальная библиотека.

 

27 февраля

 

• «Знать избирательное право – твое право» - книжная выставка-обзор, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Правовые основы выборов» - виртуальная выставка, в рамках программы «Гражданско-правовое просвещение молодежи». Центральная муниципальная библиотека.

• «Шаг вперед сделаем вместе» - час общения с элементами опрос-интервью, в рамках программы «Формирование информационной культуры населения». Центральная муниципальная библиотека.

• «Преданья старины глубокой» - дидактическая игра, знакомство с устным народным творчеством и фольклором Севера и в рамках программы «Наш край через века и годы». Библиотека семейного чтения.

• «Честь и хвала русской березе» - сложная книжно-иллюстративная выставка, в рамках программы «Наш край через века и годы». Центральная муниципальная библиотека.

• «Секреты наших мастеров» - познавательный час /История берестяных ремёсел/, в рамках программы «Наш край через века и годы». Центральная муниципальная библиотека.

 

28 февраля

 

• «Масленичный разгуляй» - фольклорные посиделки, в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Библиотека семейного чтения.

• «Ах, эти умные книжки!» - викторина, к всемирному дню писателя и в рамках программы «Расширение культурного поля читателей и возрождение традиций семейного чтения». Детская муниципальная библиотека.



1720
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 






































Новости Мирного

24 апреля 2024 17:49

Тактико-специальные учения

В преддверии пожароопасного сезона в Мирном прошли тактико-специальные учения, во время которых отрабатывалось взаимодействие разных служб, ...

24 апреля 2024 17:46

Делаем город комфортнее!

Осталось меньше недели до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта ...

23 апреля 2024 12:16

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 Мария Михайловна Охотина назначена на должность председателя Плесецкого районного суда Архангельской области

Мария Михайловна родилась 14 августа 1978 года в п. Доброумово Павинского района Костромской области, там же проходила обучение в общеобразовательной ...

17 апреля 2024 17:55

«Витязи» - лучшие зарничники

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная ...

9 апреля 2024 15:23

Десять команд детских садов приняли участие в городском фестивале интеллектуального творчества дошкольников «Академия Знайки».

В гостеприимном зале Дома детского творчества участники встретились с хорошо им знакомыми героями литературных произведений А. Пушкина, Н. Носова, В. ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012