МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»

Опубликовано 20.06.2023

(В рамках программы по продвижению книги и чтения «Обрати своё сердце к книгам»)

Существует множество жанров книг, но особое внимание люди всегда уделяли произведениям про любовь. Взаимная и безответная, страстная и жертвенная, запретная и счастливая – любовь бывает такой разной, и во все времена она была одной из главных тем, к которой обращались писатели. Мы подготовили для вас список самых лучших романов о любви: от произведений великих классиков до бестселлеров популярных современных писателей. Эти истории о настоящей любви завоевали мировую популярность.

Познакомиться с литературой вы сможете в библиотеках МКУ «Мирнинская ЦБС»:

  • Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева, ул. Ленина, д. 38, тел. 5-10-75;
  • Детская муниципальная библиотека, ул. Ленина, д. 33, тел. 5-04-04;
  • Библиотека семейного чтения, ул. Дзержинского, д. 8а, тел. 5-35-05. 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Абгарян, Наринэ (1971- ). Симон : [16+] / Наринэ Абгарян. – Москва : АСТ, 2021. – 348 с.

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история. Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Борисова, Ариадна Валентиновна (1960- ). Змеев столб : [роман : 16+] / Ариадна Борисова. – Москва : Эксмо, 2013. – 379 с.

К позорному столбу приковывали осуждённых. Герои романа – еврейский парень Хаим и русская девушка Мария – осуждены без вины. Только из-за происхождения их репрессируют и ссылают из Литвы на острова смерти. Сохранить любовь и человечность там практически невозможно. Но именно эти качества и придают молодым людям силы, именно они помогают выжить.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Уоллер, Роберт Джеймс. Мосты округа Мэдисон : [роман] / Уоллер ; [пер. с англ. Е. Г. Богдановой]. – Москва :РИПОЛ классик, 2011. – 284 с.

Франческа – жена американского фермера и мать двоих детей. Женщина уже давно не думает о романтике и довольствуется рутинной жизнью домохозяйки. Но неожиданно в её размеренную жизнь приходит настоящая любовь. Встретив фотографа Роберта, пока муж и дети были в отъезде, Франческа не может совладать с чувствами и поддаётся внезапной страсти. На любовь, о которой герои мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Спаркс,  Николас (1965- ). Дневник памяти : [роман : 16+] / Николас Спаркс ; [пер. с англ. А. Панасюк]. – Москва : АСТ, печ. 2016. – 222 с.

Культовый романавтор создал после знакомства с бабушкой и дедушкой жены. Писателя поразила не столько история встречи пары, которая прожила в браке более полувека, сколько то, через что ей пришлось пройти, чтобы пронести сквозь время безграничную любовь, и как не угасли чувства спустя годы. Ной и Элли происходили из семей разного социального уровня. Ной был простым работягой. Элли – любимой дочерью богатого и влиятельного папы. И, если бы не то роковое лето, они вряд ли смогли бы встретиться ещё когда-нибудь...

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Мойес, Джоджо (1969- ). До встречи с тобой : [роман : 16+] / Джоджо Мойес ; пер. с англ. Александры Килановой. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2017. – 474 с.

Яркая и жизнерадостная Луиза «Лу» Кларк с рождения живёт в своём маленьком городке, много лет встречается с увлечённым собой и спортом Патриком, не получила никакого образования и должна заботиться о родителях. И когда кафе, в котором она работала шесть лет, закрылось, на Лу свалились проблемы. Уилл Трейнор – красавчик, которому повезло родиться в богатой семье и жить полной и насыщенной жизнью. Но однажды его сбил мотоциклист, и вот уже несколько лет Уилл парализован и мечтает уйти из жизни. Их встреча стала судьбоносной.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Ахерн, Сесилия (1981- ). P.S. Я люблю тебя : роман / Сесилия Ахерн ; пер. с англ. Валерии Лавроненко. – Москва : Иностранка, 2008. – 494 с.

Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестаёт выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждёт первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать ещё один шаг, возвращающий её к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Бурден, Франсуаза (1952- ). Чужой выбор : [16+] / Франсуаза Бурден ; пер. с фр. Ирины Волевич. – Москва : Эксмо, Inspiria, 2021. – 383 с.

Во Франции в красивом горном шале живут две семейные пары, Люк и Клеманс и Виржил и Филиппина. Пары связывают приятельские отношения, они с комфортом делят дом. Но однажды на пороге появляется бывший муж Клеманс, который даже спустя несколько лет не может смириться с разводом. Его появление разрушает идиллию обитателей шалле. С каждым днём прошлое всё больше разрушает настоящее. Оказалось, счастье эфемерно. Но за него стоит бороться.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Леви, Марк (1961- ). Между небом и землей : [роман] / Марк Леви ; [пер. с фр. Р. Генкина]. – Москва : Махаон, 2007. – 254 с.

Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Робсон, Дженнифер. Где-то во Франции : [16+] / Дженнифер Робсон ; пер. с англ. Григория Крылова. – Москва : Эксмо, INSPIRIA, 2022. – 380 с.

Леди Элизабет мечтает быть независимой, путешествовать по миру и – вот выдумщица – выйти замуж по любви. Она сбегает из родительского дома, мечтая стать полезной обществу. Но Первая мировая война вносит страшные коррективы в судьбу миллионов. Так из леди Элизабет она становится просто Лилли, попадает в прифронтовую зону, где перевозит раненых с места битвы в полевой лазарет.

Вскоре Лилли направляют в полевой французский госпиталь. Здесь она встречает Роберта, лучшего друга её брата Эдварда. Красивый шотландский хирург всегда поощрял мечты девушки о свободе и независимости. Да, Робби не может похвастаться достойным жалованием или высоким происхождением. Но он – именно тот, о ком Лилли теперь грезит по ночам. Только вот готов ли молодой врач ответить взаимностью на её чувства? Ведь Робби уверен, что сумеет защитить её, лишь разбив Лилли сердце.

 

 

«Любовь на страницах книг: что почитать в этом месяце?»Мартин, Чарльз. Между нами горы : [роман : 16+] / Чарльз Мартин ; [пер. с англ. А. Кабалкина]. – Москва : Издательство «Э», 2016. - 346 с.

В окружённом горами аэропорту Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолёт терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два малознакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное…



162
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 






































Новости Мирного

27 апреля 2024 10:58

«Своих не бросаем! Вместе мы победим!»

Публикуем отчет члена Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» Василия Литовченко о ...

24 апреля 2024 17:49

Тактико-специальные учения

В преддверии пожароопасного сезона в Мирном прошли тактико-специальные учения, во время которых отрабатывалось взаимодействие разных служб, ...

24 апреля 2024 17:46

Делаем город комфортнее!

Осталось меньше недели до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта ...

23 апреля 2024 12:16

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 Мария Михайловна Охотина назначена на должность председателя Плесецкого районного суда Архангельской области

Мария Михайловна родилась 14 августа 1978 года в п. Доброумово Павинского района Костромской области, там же проходила обучение в общеобразовательной ...

17 апреля 2024 17:55

«Витязи» - лучшие зарничники

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012