МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Наркомания – глобальная проблема современного общества»

Опубликовано 31.03.2023

(К Международному дню борьбы с наркобизнесом и наркоманией)

Международный день борьбы с наркобизнесом и наркоманией, который ежегодно отмечается 1 марта, способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле.

Одним из важных направлений работы Мирнинской Централизованной библиотечной системы является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

На просветительском часе «Наркомания – дорога, ведущая в пропасть» в доступной для подростков форме было дано представление о причинах, приводящих к наркомании, а также об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. В процессе обсуждения ребята выражали своё отношение к проблеме наркомании.

Мультимедийная выставка-обзор «За мир без наркотиков на планете» и альманах «За жизнь без наркотиков» - обзоры книг, в которых поднимается проблема наркомании, как изображение полного разрушения сознания героев, их нравственных ценностей, системы моральных оценок своих действий, разрушение личности. Представленные произведения дают возможность увидеть и прочувствовать весь трагизм героев, степень их деградации вследствие распада их личности.

На кинолектории «Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее» подростки узнали об уголовной ответственности, мерах пресечения за хранение и распространение наркотических веществ. В ходе обсуждения просмотренных документальных фильмов были затронуты важные вопросы, касающиеся формирования негативного отношения к психоактивным веществам в молодёжной среде.

На книжно-иллюстративных выставках была представлена литература о проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.

Сделает ли будущее поколение правильный выбор? Сотрудники библиотеки постарались донести мысль, что здоровый образ жизни – главная ценность каждого человека.Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней – наркомании.

 

«Наркомания – глобальная проблема современного общества»«Наркомания – глобальная проблема современного общества»«Наркомания – глобальная проблема современного общества»



172
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31






































Новости Мирного

25 марта 2024 11:10

В центре внимания - безопасность

Еженедельное совещание в администрации Мирного началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память жертв теракта, произошедшего 22 марта в ...

25 марта 2024 11:07

Первый заместитель главы Мирного Андрей Гребенников за активную гражданскую позицию удостоен медали «Волонтеру России»

Награда – знак уважения и благодарности от командования и военнослужащих Ленинградского полка. Андрей Петрович сотрудничает с этим и другими ...

25 марта 2024 11:04

Победа над собой – главная победа

К всероссийским соревнованиям в Кировской области ребята и девчонки из секции полиатлона Мирнинской СШ под руководством тренера Альберта Гуслянкова ...

18 марта 2024 10:48

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!..

В воскресенье на центральной площади развернулись масленичные гулянья. Сотни горожан собрались вместе, чтобы проводить зиму. Она, правда, как ...

12 марта 2024 16:23

Воспитываем будущих космонавтов!

Музей «Космические старты» открылся в школе №2 Мирного. Это уникальный проект, воплощенный в жизнь при поддержке предприятий ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012