МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Выбор читателя: лучшие книги месяца»

Опубликовано 11.03.2021

Предлагаем вам совершить путешествие во времени с Корнелий Функе и ее героем Джекобом Бесшабашным, познакомиться с юным волшебником Натаниэлем и колдунами Джонатана  Страуда, отправиться в подводный мир Кэтрин Ласки и встретить на страницах фэнтези-романов Йона Колфера странных существ.

Какое произведение вас заинтересовало больше? Какого автора вы порекомендуете своим сверстникам? Какой герой произвел на вас большее впечатление?

Ваше мнение позволит создать книжный рейтинг среди подобранной литературы в жанре фантастики!

Принять участие в онлайн-голосовании можно с 12 по 31 марта

на странице группы библиотек Вконтакте

по адресу:https://vk.com/mirkniga!

 

Корнелия Функе

Трилогия «Бесшабашный»

В один из самых обычных дней двенадцатилетний Джекоб вошел в кабинет отца, год назад загадочно пропавшего, и обнаружил листок бумаги со странной фразой: "Зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит..." Джекобу Бесшабашному повезло: он нашел путь в волшебный мир, стяжал там славу и обрел любовь. Ему удалось спасти брата от чар Темной Феи, а потом спастись от нее и самому. Но Зазеркалье еще таит множество загадок, и вот Бесшабашному снова предстоит отправиться в путь…

 

Джонатан Страуд

Трилогия «Бартимеус»

Мальчика Натаниэля, обладающего волшебным даром, мать продает в обучение волшебнику - так принято в этом обществе. Мальчик умен, любознателен, честолюбив. Но его учитель, посредственный волшебник, не спешит раскрывать ученику всех тайн, считая его маленьким и глупым. И Натаниэль решается вызвать джинна самостоятельно. И этим джинном оказывается, на его несчастье (или счастье?) Бартимеус - крайне язвительный, насмешливый дух…

 

Йон Колфер

Серия фэнтези-романов «Артемис Фаул» 

Цикл повествует о гениальном подростке Артемисе Фауле, которому приходится совершать преступления, чтобы поддержать «семейный бизнес», спасти родителей, а потом и друзей.

Ему вынужден помогать волшебный народец, в лице Элфи Малой - капитана подземной полиции, Жеребкинса - компьютерного гения-кентавра и Мульча Рытвинга - гнома-преступника со стажем.

И, конечно, всегда рядом верный друг-телохранитель Дворецки.

 

Кэтрин Ласки

Трилогия «Дочери моря»

Ханна Альбери-необычная девушка…Она  не может найти общий язык ни со сверстницами, ни с взрослыми. А однажды обнаруживает у себя на ногах тонкую сеточку чешуи…

Мэй Плам запрещено плавать, но на земле она медленно умирает.…Однако…противиться зову моря девушка больше не может.

В жизни Люси Сноу – застенчивой дочери священника-начинает происходить что-то необычное, когда она приезжает на лето в приморский городок…

Кто же они, эти три девушки, так похожие и внешне, и внутренне, но с такими разными судьбами и жизнями? И что будет, если однажды они встретятся?..



366
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31






































Новости Мирного

25 марта 2024 11:10

В центре внимания - безопасность

Еженедельное совещание в администрации Мирного началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память жертв теракта, произошедшего 22 марта в ...

25 марта 2024 11:07

Первый заместитель главы Мирного Андрей Гребенников за активную гражданскую позицию удостоен медали «Волонтеру России»

Награда – знак уважения и благодарности от командования и военнослужащих Ленинградского полка. Андрей Петрович сотрудничает с этим и другими ...

25 марта 2024 11:04

Победа над собой – главная победа

К всероссийским соревнованиям в Кировской области ребята и девчонки из секции полиатлона Мирнинской СШ под руководством тренера Альберта Гуслянкова ...

18 марта 2024 10:48

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!..

В воскресенье на центральной площади развернулись масленичные гулянья. Сотни горожан собрались вместе, чтобы проводить зиму. Она, правда, как ...

12 марта 2024 16:23

Воспитываем будущих космонавтов!

Музей «Космические старты» открылся в школе №2 Мирного. Это уникальный проект, воплощенный в жизнь при поддержке предприятий ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012