Наступили долгожданные каникулы, а вместе с ними – время приключений и новых впечатлений, когда каждый день приносит что-то удивительное и незабываемое. Летом природа оживает, наполняя мир яркими красками, и как будто приглашает нас в свои зелёные лабиринты.
Для ребят, посещающих пришкольные детские оздоровительные лагеря, муниципальными библиотеками нашего города был подготовлен увлекательный экологический квест «Зелёный маршрут». Задача состояла в том, чтобы пройти 5 экологических станций с заданиями и головоломками, выполняя поочерёдно задания. После каждого выполненного испытания команды получали подсказки, чтобы в финале пройти дешифровщик и собрать слово «экология». Благодаря активности и стремлению узнать новое, дети не только интересно провели время, но и сделали выводы о важности сохранения природы, дополняя свои знания изучением энциклопедий о природе и животных.
Мы благодарим всех за активное участие и проявленный интерес к вопросам экологии. Помните, что каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды. Берегите природу, и она отзовётся вам чистым воздухом, прозрачной водой и буйной зеленью!
























