Фраза принадлежит древнегреческому врачу, целителю и философу Гиппократу. Гиппократ считал, что пища, употребляемая человеком, не только утоляет голод, но и влияет на здоровье в целом, характер болезней и сознание. Согласны с Гиппократом и представители современной медицины.
15 декабря в Центральной муниципальной библиотеке им. А.И. Агеева состоялась лекция о принципах рационального питания. Фельдшер кабинета медицинской профилактики ГБУЗ Архангельской области «Мирнинская ЦГБ» Татьяна Головина рассказала читателям старшего поколения, о важности здорового сбалансированного питания, которое способствует улучшению качества жизни и предупреждает многие заболевания. В ходе мероприятия были даны профессиональны ответы на вопросы слушателей. Выступающий объяснил, что в питании важно не исключать фактор возраста. Ведь ребенку, подростку или пожилому человеку нужны разные питательные вещества и объемы пищи. Лекция получилась динамичной и полезной. В результате обсуждения была определена тема встречи в феврале будущего года – «Хороший, плохой, злой холестерин».
























