МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»

Опубликовано 08.09.2023

(Советуем почитать)

Осень – лучшее время для чтения книг. Она так и манит закутаться в тёплый плед и погрузиться в мир увлекательных историй. В современной жизни порой так не хватает доброты и сердечности, а литературный мир может подарить то самое спокойствие и радость.

В подборке представлены книги с доброй атмосферой, полных тайн и неожиданных поворотов сюжета, которые позволят забыть о будничной суете и сделают уютным даже самый пасмурный вечер.

Познакомиться с литературой вы сможете в библиотеках МКУ «Мирнинская ЦБС»:

  • Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева, ул. Ленина, д. 38, тел. 5-10-75;
  • Детская муниципальная библиотека, ул. Ленина, д. 33, тел. 5-04-04;
  • Библиотека семейного чтения, ул. Дзержинского, д. 8а, тел. 5-35-05.

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Сафарли, Эльчин (1984- ). Расскажи мне о море : [роман : 16+] / Эльчин Сафарли. – Москва : АСТ, 2016. – 316 с.

Автор предлагает проникнуться атмосферой берегов далёкого Апшеронского полуострова, где зреют виноград и инжир, а засушливая погода в одночасье сменяется сильными ветрами. В книге собраны добрые истории-зарисовки, в которых читатель познакомится с жителями Абшерона, их культурой и бытом.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Флэгг, Фэнни (1944- ). Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок" : [роман] / Фэнни Флэгг ; пер. с англ Дины Крупской. – Москва : Фантом Пресс, 2010. – 446 с.

Иджи всегда была сорванцом с обострённым чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла, и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, весёлых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и еёблизкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто всё это происходит в реальной жизни.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Харрис, Джоанн (1964- ). Шоколад : [роман] / Джоанн Хэррис ; [пер. с англ. Ирины Новоселецкой ; худож. оформ. Антона Ходаковского].–Москва : Эксмо, 2006. – 350 с.

Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и её дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни. «Шоколад»– это история о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Бакман, Фредрик (1981- ). Вторая жизнь Уве : [16+] / ФредрикБакман ; [пер. со швед. Руслана Косынкина]. – Москва : Синдбад, 2018 [т.е. 2017]. – 378 с.

На первый взгляд Уве - самый неуживчивый человек на свете. Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Его раздражают неправильно припаркованные машины, брошенный мимо урны мусор, говорящие на птичьем языке продавцы, портящие людям жизнь бюрократы... Но у ворчливого педанта - большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает автомобилем его почтовый ящик, это происшествие становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Смит, Бетти (1896-1972). Дерево растёт в Бруклине : [роман : 16+] / Бетти Смит ; пер. с англ. И. Климовицкой ; ил. Марины Мовшиной. – Москва : Эксмо, LIKEBOOK, 2021. – 446 с.

Семья Фрэнси живёт в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих, чтобы прокормить семью. Да ещё и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом дом Ноланов полон любви, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше, но понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Расселл, Хелен. Хюгге, или Уютное счастье по-датски : [16+] / Хелен Расселл ; [пер. с англ. Т. О. Новиковой]. – Москва : Э, 2017. – 445 с.

Променять Лондон и работу в MarieClaire на датский городок с населением 6 000 человек?! Сначала она твёрдо сказала «НЕТ». Но потом… муж так мечтал поработать в LEGO. И ещё было безумно интересно, как в стране с такой скверной погодой и запредельными налогами живут самые счастливые люди на планете? Согласившись на авантюру с переездом в Данию, Хелен Расселл твёрдо решила применить свой талант и опыт журналиста и в течение года обязательно выяснить:

1) как правильно заниматься хюгге (что бы это слово ни означало);

2) как есть булочки не поправляясь (и не расплачиваться за другие удовольствия тоже);

3) как стать по-датски счастливым (даже если вы родились на другом конце света).

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Кэмерон, Брюс. Жизнь и цель собаки : [16+] / Брюс Кэмерон ; [пер с англ. А. Андреева]. – Москва : Эксмо, 2015. – 346 с.

Брюс Кэмерон написал увлекательную, весёлую и трогательную книгу о жизни собаки, а ещё– о человеческих взаимоотношениях и неразрывных связях между хозяином и его четвероногим другом, о том, что любовь никогда не умирает, что наши истинные друзья всегда рядом и у всех нас есть свое предназначение. Главный герой этой книги – собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Стайн, Гарт (1964- ). Гонки на мокром асфальте : [16+] / Гарт Стайн ; [пер. с англ. И. Гаврилова]. – Москва : Эксмо, 2014. – 346 с.

Удивительная история одной судьбы, рассказанная собакой. Энцо– верный пес автогонщика Дэнни – любит телевизионные передачи и верит в реинкарнацию. Он обожает хозяина и каждый день доказывает ему свою преданность. А когда для Дэнни наступают трудные времена, пёс понимает, что настал его звёздный час: он должен помочь хозяину во что бы то ни стало – пусть даже для этого ему придётся совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу…

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Тейлор, Мэри Эллен. Сад нашей памяти : [16+] / Мэри Эллен Тейлор ; пер. с англ. Натальи Флейшман. – Москва : Эксмо, INSPIRIA, 2022. – 445 с.

Либби пригласили в качестве свадебного фотографа в старое поместье Вудмонт. Его владелица, Элейн Грант, планирует привести в порядок зимний сад и заброшенную оранжерею, которая с первых минут поражает Либби своей красотой. Либби с радостью соглашается сделать памятные фотографии. Она переживает нелёгкие времена, и работа помогает ей отвлечься от недавних потрясений. Старое поместье хранит тайны поколений. Когда-то в этих краях жила Сэйди. Она вдыхала сладкий аромат цветущей жимолости и не знала, что уготовила ей судьба. В этом окутанном тайной месте Либби познакомится с молодым вдовцом Колтоном, а позже найдёт письмо, которое навсегда изменит её жизнь.

 

 

«Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»Мораис, Ричард Ч. (1960- ). Путь длиной в сто шагов : [роман] / Ричард Ч. Мораис ; [пер. с англ. Н. Карповой]. – Москва : Эксмо ; Санкт-Петербург : Домино, 2011. – 380 с.

Гассан родился в Бомбее, в доме дедушки, державшего собственный ресторан. У этого тощего индийского мальчика есть то, что встречается среди поваров лишь однажды в целом поколении. Он прирождённый кулинар. Захватывающий роман Ричарда Ч. Мораиса– это яркое, наполненное ароматом и запахами кухни повествование о таинственном даре истинного вкуса. Рассказ о профессиональном восхождении Гассана Хаджи, волею судьбы попавшего во Францию, к вершинам кулинарного искусства!



112
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 






































Новости Мирного

27 апреля 2024 10:58

«Своих не бросаем! Вместе мы победим!»

Публикуем отчет члена Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» Василия Литовченко о ...

24 апреля 2024 17:49

Тактико-специальные учения

В преддверии пожароопасного сезона в Мирном прошли тактико-специальные учения, во время которых отрабатывалось взаимодействие разных служб, ...

24 апреля 2024 17:46

Делаем город комфортнее!

Осталось меньше недели до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта ...

23 апреля 2024 12:16

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 Мария Михайловна Охотина назначена на должность председателя Плесецкого районного суда Архангельской области

Мария Михайловна родилась 14 августа 1978 года в п. Доброумово Павинского района Костромской области, там же проходила обучение в общеобразовательной ...

17 апреля 2024 17:55

«Витязи» - лучшие зарничники

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012