МКУ «Мирнинская ЦБС»
  Версия для слабовидящих
 
 

Мирнинская
Централизованная
библиотечная система

 
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Равнение на лидера»

Опубликовано 23.12.2020

В библиотеках нашего города состоялось традиционное награждение самых активных читателей – победителей конкурса «Лидер чтения», который стартует в начале каждого года и объединяет тех, для кого книга была и остается неизменным и обязательным спутником жизни, а чтение – полезной привычкой и душевной необходимостью.

Читатели наших библиотек очень разные: кто-то выбирает книгу, руководствуясь рекомендациями библиотекаря, кто-то с нетерпением ждет новинок или приходит за книгой, которую вновь хочется перечитать. Но самое главное - для каждого найдется своя книга – для увлекательного и приятного досуга и для рабочего чтения.

Детская муниципальная библиотека – это не просто информационное пространство для юных читателей, а настоящий мир творчества и общения. И наши юные читатели порой удивляют своими познаниями в детской литературе, имеют «серьезный» читательский опыт и с нетерпением ждут новых книг. Например, в планах у второклассника Ивана Шадрина перечитать абсолютно все библиотечные книги, чтобы в будущем стать знаменитым ученым.

Фамилии удивительных людей - настоящих лидеров чтения, на которых хочется равняться, библиотекари знают наизусть. Они - самые частые гости библиотек, которые всегда готовы поделиться своими впечатлениями от прочитанного, обсудить достоинства и недостатки современной отечественной и зарубежной литературы. Некоторые из них неоднократно одерживали победу в городском конкурсе «Лидер чтения». Но ежегодно среди лучших читателей появляются и новые имена.

Итак, звания «Лидер чтения - 2020» среди читателей Центральной муниципальной библиотеки им. А.И. Агеева удостоились: Илья и Иван Фокины, Юлия Ничипорова, Сергей Толстоногов, Татьяна Смолярова, Анатолий Вицко, Ксения Мельникова, Евгения Борцова, Алексей Лебедев, Елена Медведева, Лилия Вагапова, Алла Белобородова, Тамара Демидович, Людмила Килиевич. В Детской муниципальной библиотеке лучшими признаны Дмитрий Сабаев, Евгения Семенова, Анастасия Богданова, Елисей Гречанин, Алина Макова, Иван Шадрин, Демид Игумнов, Никита Бутин, Антоний Михайлов, Екатерина Янсон, Егор Филиппов, Ксения Шишкина, Анастасия Трухтанова, Арсений Крылов и Ярослав Галушко. Среди читателей Библиотеки семейного чтения лидирующие позиции занимают Ольга Бабкина, Татьяна Медведева, Галина Пушкарева, Елена Лагунова, Иван Вихтюк, Яна Гофман, Ульяна Заводянская, Александр Опехтин.

Все победители были награждены грамотами и получили памятный подарок – книгу, которая была подобрана индивидуально для каждого читателя в соответствии с его литературными предпочтениями.

Вот, как отозвалась о конкурсе Татьяна Михайлова, сын которой принимал участие в конкурсе: «Дорогая, любимая наша Библиотека! Спасибо тебе за все твои книги. Спасибо за то, что так внимательно следишь за новинками и так чутко разбираешься в читательских предпочтениях. Спасибо тебе за часы, вечера и целые дни, проведенные в мире приключений, путешествий, школьных историй, воспоминаний и грез. И спасибо тебе за чудесный подарок – книгу Наринэ Абгарян «Семён Андреич. Летопись в каракулях». Мы рассматриваем и читаем ее всей семьей!»

Мы благодарим наших верных друзей, для которых библиотека - место притяжения, куда хочется идти и где хочется проводить время. Увлекательного вам чтения, дорогие читатели, ярких эмоций от сюжетных поворотов и творческих литературных исканий!


«Равнение на лидера»«Равнение на лидера»«Равнение на лидера»«Равнение на лидера»«Равнение на лидера»



444
Назад

Поделись информацией:



Независимая оценка
Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31






































Новости Мирного

25 марта 2024 11:10

В центре внимания - безопасность

Еженедельное совещание в администрации Мирного началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память жертв теракта, произошедшего 22 марта в ...

25 марта 2024 11:07

Первый заместитель главы Мирного Андрей Гребенников за активную гражданскую позицию удостоен медали «Волонтеру России»

Награда – знак уважения и благодарности от командования и военнослужащих Ленинградского полка. Андрей Петрович сотрудничает с этим и другими ...

25 марта 2024 11:04

Победа над собой – главная победа

К всероссийским соревнованиям в Кировской области ребята и девчонки из секции полиатлона Мирнинской СШ под руководством тренера Альберта Гуслянкова ...

18 марта 2024 10:48

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!..

В воскресенье на центральной площади развернулись масленичные гулянья. Сотни горожан собрались вместе, чтобы проводить зиму. Она, правда, как ...

12 марта 2024 16:23

Воспитываем будущих космонавтов!

Музей «Космические старты» открылся в школе №2 Мирного. Это уникальный проект, воплощенный в жизнь при поддержке предприятий ...
 
 
МКУ «Мирнинская Централизованная библиотечная система» © 2022 г.
164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Администратор сайта.
Создание сайта — студия LunaCraft, 2012